ДРУЗЬЯ БАЙКАЛ + НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА В САРАНСКЕ
ДРУЗЬЯ БАЙКАЛ + НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА В САМАРЕ
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (3 Голосов)

Источник фото:MLS
mls 400

В холодный, но ясный вечер на берегу озера Онтарио в Торонто болельщики своих команд предвкушали красивый футбол. Игроки Торонто Майкл Бэдли, Себастьян Джовинго против Клинта Демпси и звезды прошлого сезона Иордания Моррис.

Поездка в Торонто на финал MЛС стал второй сезон подряд для Сиэтл Саундерс. На стадион подержать свои команды пришло 30 584 болельщика.

Самый ценным игроком в финале стал голкипер из Сиэтла Штефан Фрей. Благодаря ему Торонто не могла забить так долго.  В начале матча он отразил из правого угла удар Джонатана Осорио, а спустя минуту вышел победителем над итальянским плеймекером Себастьяном Джовинко. На 23 минуте у Джовинко имелась наилучшая возможность забить гол нанося удар с левого фланга, но опять Фрей разочаровал болельщиков Торонто переведя мяч над штангой в безопасную зону ворот, а на 67 минуте случилось то, что и должно случиться Джовинко классным пасом вывел по центру ворот Алтидора и он великолепно промахнулся в сетку ворот........

Сиэтла, счёт 1-0 Торонто повела в счёте.

Сломав нулевую ничью, в дополнительное время Виктор Васкес запечатал победу Торонто со счётом 2:0 и завоевал с командой первый Кубок MLS.