НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ БОЛЕЛЬЩИКАМ ВАШИНГТОН КЭПИТАЛЗ С ЗАВОЕВАНИЕМ КУБКА СТЭНЛИ 2018
ДРУЗЬЯ КОМАНДЫ ДРУЖБА 9 МАЯ 2018 г.
ДРУЗЬЯ ВСТРЕТИЛИСЬ В ФИНАЛЕ КУБКА ОБЛАСТИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ 45 ЛЕТ И СТАРШЕ
  • 1
  • 2
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (5 Голосов)

djoker 201Первый тайм был превосходным. Команды могли уйти в глухую оборону, потому что уступать никому нельзя, но решили играть в открытую: кто сильнее, тот и победит. Сравнивать было просто: и«Виктория», и «Джокер» выбрали максимальную вертикаль при построении атак. Максим Истомин с Дмитрием Нагорным с одной стороны и Олег Ефименко с Андреем Александровым с другой выступали в роли таргетменов, головы и ноги которых постоянно находились в прицеле игроков, владеющих мячом.

Сначала как будто сильнее была «Виктория». Олег Ефименко прозвенел штангой, а в следующей атаке пробил уже под рукой Евгения Мазеина. Потом как будто сильнее стал «Джокер», который уносился в атаку после каждого обреза «Виктории», коих в первом тайме было подозрительно много. Теперь уже Максим Истомин попал в штангу, а через пару минут Иван Пещерский разобрал на части.....

Источник: ФФГИркутск

защитника и с острого угла пробил Кирьяна Смолина.

Второй тайм получился менее игровым, но более эмоциональным. Началось всё после сигнала об окончании первой половины матча. Игроки «Джокера» посчитали, что тайм закончился на две минуты раньше, и рассказали об этом всем, кто находился на расстоянии нескольких километров от стадиона. Тренд на громкое выражение чувств подхватила «Виктория», так что во втором тайме футбол периодически уступал место соревнованиям по уровню шума. Мяч от звуковых вибраций скакал по полю как попало, а командные действия разбились на отдельные представления лидеров.

«Джокер» попытался повлиять на игру и сделал привычную перестановку: Дмитрий Матвиенко из центра обороны переместился в атаку, чтобы давить на «Викторию» вместе с Истоминым и Нагорным. Порой этот трюк срабатывает, но здесь получилось плохо: игра в обороне разболталась, переводить мяч вперёд стало труднее, а закончиться всё могло и вовсе пропущенным голом — Александр Кабанов заставил своего голкипера вылетать из ворот и справляться с выходом Андрея Александрова. Вот если бы Дмитрий Матвиенко мог отправлять мяч от своих ворот и принимать у чужих. А так — одного Матвиенко оказалось мало, надо ещё.

«Джокер» не смог вернуться в тот мир, в котором «Виктория» постоянно проигрывает. Этой зимой команды равны, и если бы не победа «Виктории» в первом круге, неизвестно, по каким дополнительным показателям пришлось рассчитывать места.

Расклады уже все знают, но на всякий случай напомним. «Виктории» осталось сыграть с Team County, JOKER «Правовой Аспект» встретится в последнем туре с Иркутским ГАУ. При равенстве очков будет учитываться сначала общее количество побед, затем — результат игр между собой. У «Виктории» преимущество, так как в первом круге была победа со счётом 2:0. Но «Джокер» ещё может стать чемпионом, если выиграет у Иркутского ГАУ, а Team County отберёт очки у «Виктории».