• 2
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (3 Голосов)

serviko 202

Источник: ФФГИркутск

Проблемы с составом, кажется, стали положительным фактором для «Сервико» — мобилизация была такой высокой, что футболисты почти не заметили сопротивления со стороны JOKER «Правовой Аспект». Началась же победа «Сервико» с быстрого гола Владимира Нахановича, проделавшего титанический объём работы: он успевал конструировать опасность впереди и отрабатывать в опорной зоне.

«Джокер» уступал по ходу почти всего матча, но играть не бросал, а во втором тайме так взвинтил темп, что самые оптимистичные зрители даже заговорили о возможности возвращения интриги, особенно после гола Максима Истомина. И всё же класс «Сервико» в этот вечер был выше — победа со счётом 4:2.

«Это была, наверное, наша лучшая игра за последние два года. Настрой команды был просто запредельным. «Джокер» сыграл в свою силу, создавал моменты, но наши защитники в целом справились, хоть и не без ошибок. Порадовал и тот факт, что молодёжь смотрелась отлично и не выпадала из игры.

Леонид Гуревич, «Сервико»

Через день «Сервико» провёл ещё один матч — с ФСК «Шелехов». Несмотря на последнее место в таблице, шелеховская команда за первый круг чемпионата заработала репутацию неуступчивого соперника и даже сумела......

разжиться парой очков. Поэтому мало кто предполагал, что «Сервико» в одной игре забьёт в ворота шелеховчан ровно столько же, сколько все предыдущие соперники по Лиге-1 вместе взятые.

Нельзя сказать, что у игроков ФСК «Шелехов» тряслись коленки при виде авторитетного соперника, да и состав был почти оптимальным, в отличие от «Сервико». Но всё, что влетело в створ шелеховчан, оказывалось в сетке, а били лидеры Лиги-1 много.

«Как бы ни было неприятно, но «Сервико» указало на наше место. Между нами пропасть. Хотя особых иллюзий мы и не питали, всё равно проигрывать вот так очень обидно. Думаю, все игроки извлекут из этого урока положительный опыт. Время для этого есть. В чемпионате наступает перерыв, который мы планируем провести с пользой. Ко второму кругу подойдём более подготовленными.

Алексей Пихота, ФСК «Шелехов»

«Иркут» в очередной раз подвела длина скамейки. Имея в обойме одну замену, футболисты могут играть на равных с соперниками лишь один тайм, особенно когда матч проходит под палящим солнцем.
«Иркут» открыл счёт: после перехвата в центре поля Николай Астраханцев дважды пробил по воротам. Но уже через минуту полузащитник «Звезды» диагональной передачей вывел Александра Плахова на отличную позицию — ему хватило одного удара, чтобы отправить мяч в верхний угол. Сразу после перерыва голы в ворота «Иркута» посыпались градом: Адександр Штынь, Александр Плахов и дважды Серегй Боровский за десять минут довели счёт до разгрома, а в самом конце Иван Иващенко забил гол-шедевр, пробив в касание из-за пределов штрафной площади.

6:1, «Иркуту» нужны игроки. Кот Феликс не помог.irkut 202

Мы должны были победить, и победили. Первый тайм провалили, пропустили гол после ошибки, но, к счастью, смогли собраться, быстро сравнять счёт и довести матч до логического завершения

Сергей Фещенко, «Звезда»

JOKER «Правовой Аспект» тоже провёл на неделе два матча — в субботу была игра с «Гранд-Байкалом» и пятая ничья в семи матчах. Кризис, который начался после проигрыша «Звезде» в полуфинале Кубка, не утихает. Нулевая разница забитых и пропущенных мячей и одна победа за первый круг — явно не тот результат, к которому мы привыкли.

Условия проведения матчей в Ангарске по-прежнему вызывают вопросы у гостей. Кто-то недоволен «домашним» судейством, кто-то назначенным временем — в такую жару качественного футбола быть не может. Тем не менее, на два мяча команды наскребли. Хозяева открыли счёт достаточно быстро: мяч в сетку «Джокера» залетел после подачи в штрафную и нескольких рикошетов. Перед перерывом Дмитрий Нагорный сделал счёт равным, после чего последовал безголевой второй тайм. Впрочем, гости одну стопроцентную возможность всё же упустили – Микаэлю Ганделяну не удалось хорошо пробить пенальти, однако это не умаляет заслуги вратаря ангарчан.

Из привычных участников Лиги-1 хуже, чем JOKER «Правовой Аспект», идёт только «Виктория».viktoriy 202

Пять очков после семи матчей — до обидного мало, хотя до тройки лидеров не так уж и далеко, всего две победы.

Последний матч первого круга с «Проектом» вызовет много споров. Три пенальти в одном тайме в одну сторону – у тех, кто не видел игру, точно возникнут подозрения. Команды сразу дали понять, что игра будет жёсткой, а где-то даже и грубой. Уже на 15 минуте на поле произошла стычка: Александр Ерёмин что-то не поделил с Антоном Евтеевым. Итог противостояния — три предупреждения, одно из которых досталось Павлу Трифонову.

Как только команды переставали спорить с судьями и с соперниками, у них получался очень неплохой футбол с интересными и острыми атаками. Одна из них закончилась голом Александра Пляскина на 23 минуте после хорошего выхода из обороны и прострела вдоль ворот.

Во втором тайме началось что-то совсем необъяснимое. За первые 15 минут судья назначил три пенальти в ворота «Виктории» — все они были с легкостью реализованы игроками «Проекта». С трибуны не было никаких сомнений в правильности решений судьи, разве что второе нарушение могло вызвать вопросы. Ситуация вывела «Викторию» из себя, футбола снова стало меньше, а взаимных претензий — больше. Возможно, это и помешало сравнять счёт: Артём Чубанов на 83 минуте сократил разницу, но «Проект» всё равно выиграл — 3:2. «Виктория» снова показывает неплохую игру, но набирает очки пока очень тяжело.